ШОКОЛАД

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ШОКОЛАД » СНОВА ВМЕСТЕ, СНОВА РЯДОМ » Шоколадные новости и интересности 42

Шоколадные новости и интересности 42

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

#p233734,Тещинька написал(а):

И все. Никаких призывов и проклятий. Просто -  в данный момент вижу так.

у Макара старческий маразм начался, привык ощущать себя кумиром миллионов. Все думает, что ему в рот смотрят и внимают авторитету. Он сейчас еще демонстративно в эмиграцию соберется.

822

#p233727,Тещинька написал(а):

Андрей Макаревич : ... Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом.

Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.

Андрей Макаревич

Странное чувство под сраку лет

823

Анатолий Шарий: «ранение» Яроша — симуляция и «фейк»
«Если Ярош и умер, то только от несварения в одном из кабаков Днепропетровска, — пишет медиаэксперт. — Он до этого времени бесстрашно отбивал атаки мух с шашлыков, может в этот раз не вышло».
«Боец НЕВИДИМОГО фронта», — резюмировал Анатолий Шарий.
Напомним, ранее новостной портал «Дни.Ру» сообщил, что бойцам Донецкой народной республики удалось ликвидировать одно из подразделений украинского батальона «Днепр» и уничтожить всех его командиров,
По информации СМИ, в ходе боя, произошедшего в 45 километрах от Донецка, был ранен лидер украинских националистов Дмитрий Ярош.
В свою очередь, информагентство «Новороссия» располагает информацией от командира отряда Д. О. Л. Г. о том, что ликвидированное ополчением подразделение подчинялось непосредственно раненному в ногу Ярошу.
Подтверждения информации о ранении лидера радикальных националистов из украинских источников пока не поступало.
По данным СМИ, элитный батальон вооруженных сил Украины «Днепр», подразделение которого было уничтожено на стыке Днепропетровской и Запорожской областей, принимает участие в карательной операции на востоке Украины с самого ее начала. До потери подразделения, возглавляемого Ярошем, численность батальона составляла 500 человек.

824

Украинская армия готовит химическую бойню в Красноармейске
Только что мне передали добытые сегодня разведкой ополчения данные корректировки огня украинской артиллерии. Артиллеристы ополчения, разобравшись с данными, немедленно доложили на самый верх. Времени собирать пресс-конференции нет, поэтому Игорь Иванович попросил меня немедленно опубликовать как фотографию данных, так и сообщение.
Согласно данным корректировки огня, украинская армия намерена обстрелять участок местности северо-западнее города Красноармейск. На этом участке расположено хранилище химических отходов — проще говоря, могильник. При соответствующем ветре облако химических соединений может накрыть Красноармейск и расположенные рядом населенные пункты — с общей численностью населения под 100 тысяч человек.
В принципе, на последней пресс-конференции, где присутствовали Антюфеев и Стрелков, уже было объявлено о том, что имеются данные о возможной ракетной атаке особо опасных предприятий Донецка и Горловки. Сегодня речь может идти о такой же возможности — но уже в другом городе неподалеку.
Надеюсь, что Игорь Иванович в ближайшее время сам сообщит о ситуации — в крайнем случае, подтвердит написанное здесь.

http://cs620116.vk.me/v620116073/14ed5/Qe4owi_vUfI.jpg

http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gifя не понимаю шо написано на листке...

825

Очевидно, что нынешние украинцы - это сепаратисты, враги Российской империи, которая пригрела их на своей груди...
Интересная статья - кто такие рагули и откуда они взялись.
Как я стал украинофобом, или про поездку к теще во Львов

....

Опубликовано 28 Июл 2014
http://stockinfocus.ru/2014/07/28/kak-y … e-vo-lvov/
555 дней во Львове...или как я стал украинофобом.
«Бойтесь своих мечт, ибо они имеют свойство сбываться».
Выяснилось следующее — официально город основал Данило Галицкий в 1250 году, а дальше… вот небольшой список главных событий происходящих во Львове.
1247 год свадьба Льва I с Констанцией (предположительно во Львове),
1256 год первое письменное упоминание про Львов,
1261 год разрушение укреплений города по требованию татар,
1270 год Лев I закладывает во Львове два замка,
1283 год осада Львова татарами,
1287 год осада города татарами,
1340 год отравлен последний князь Юрий II, город сожжен Казимиром III, который разграбил княжескую сокровищницу,
1349 год захват города Казимиром III,
1353 году город был сожжен Любартом,
1356 году Казимир III дает городу Магдебургское право,
1379 год введение края в состав Венгрии,
1381 год пожар уничтожает деревянный Львов,
1387 год Львов входит в состав Польши,
1578 год во Львове казнен казак Иван Подкова (галичане громко кричат про свой казацкий дух если что),
1648 год осада города войском Богдана Хмельницкого,
1655 год осада города войском Богдана Хмельницкого,
1700 год переход на унию Галицкой архидиецезии, проще говоря переход в греко-католичество,
1704 год захват города шведами,
1769 год атака на город барских конфедератов,
1772 год город перешел под управление Австрии,
1786 год отмена Магдебургского права.
1809 год одновременно с наступлением Наполеона на Австрию, в Галичину вступило польское войско из герцогства Варшавского. Поляки взяли Львов и пытались захватить митрополита Антона Ангеловича и Михаила Гарасевича. Однако в следующем месяце их вытеснили русские, как союзники кайзера, которые в сентябре передали Львов Австрии.
1848 года в Вене вызвали массовые демонстрации в Кракове и Львове.
19 марта во Львове прошла массовая демонстрация в поддержку революции, в ходе которой была принята программа национального движения Галиции, оформленная в виде адреса императору Фердинанду I. Среди требований этой программы были отмена барщины и ликвидация крепостничества, автономия Галиции и введение ПОЛЬСКОГО!!! языка в школах и государственной администрации, удаление иноземных чиновников, провозглашение демократических свобод, введение равенства граждан перед законом и реорганизация провинциального сейма.
1914 год, сентябрь Львов был занят российскими войсками,
1915 год, 22 июня Львов вернулся под власть Австро-Венгрии,
1918 год, 20 октября, на площади Святого Юра состоялся большой митинг львовян, на котором Константином Левицким было обнародовано «решение украинского Национального Совета об образовании Украинского Государства в рамках Австро-Венгрии».
1918 год, 1 ноября на государственных учреждениях были вывешены национальные украинские флаги и провозглашена Западноукраинская народная республика.
1919 год, в июле поляки получили Галицию и включили её в состав второй Речи Посполитой.
1939 год, 22 сентября город вошел в состав СССР,
1941 год, 30 июня Львов захвачен немецкой армией,
1943 год, при участии руководства дистрикта «Галиция», представителей украинской общественности и духовенства Львова состоялось торжественное провозглашение Акта о создании украинского формирования с названием — Стрелецкая дивизия СС «Галичина»
1944 год, 27 июля в город вошли советские войска…
1991 год независимость
Как мы видим «украинский» Львов закончился году эдак 1340. Где все это время находились «свідомі та щирі патріоти» я не знаю, может в каком нибудь схроне. Украинцы как таковые выходят на арену только в 1939 году, когда Сталин вводит сюда войска и выгоняет в спешном порядке поляков, причем в настолько спешном, что люди прыгали в поезд с одним чемоданом, оставляя большинство вещей в своих квартирах и домах.
Практически пустой город отдают под заселение местному населению, которое жило в окрестных сёлах, селяне обрадованные таким поворотом занимают город (я, конечно, допускаю, что переселение в город было принудительным, но очень мало в это верю) к строительству которого не имели никакого отношения. И тут я задумался, почему галичане обвиняют СССР в оккупации? Об этом же должны в первую очередь кричать поляки, а галичане наоборот благодарить, за то, что получили в подарок готовый город, на исторической части которого они до сих пор зарабатывают деньги. А если все делать по справедливости то Львов, а точнее Леополис, нужно вернуть хозяевам города, полякам.
Потом мне стало интересно, как жили галичане в польском Леополисе. А жили они не как полноправные горожане, в основном на правах холопов и прислуги, в городе даже были улицы, на которых разрешалось совершать променад (пафосно гулять) только австрийцам и полякам. Если же туда забредал пусть и зажиточный, но галичанин, то его могли оштрафовать. Для галичан была своя променадная улица. Многие дома были построены с двумя входами: парадным для польских хозяев и чёрным для галицкой прислуги… В общем как я понял, свободолюбивые галичане спокойно себе жили под паном и ни про какую оккупацию слыхом не слыхивали…
И вот пришел Сталин, поляков не стало, город заселился бывшими слугами и селянами. Скорее всего, именно тогда появился термин «рагули» (хотя Википедия даёт разные варианты). Рагуль это селянин, переехавший в город, но так и оставшийся с селом в голове. Доходило до смешного, придомовые клумбы новые горожане превращали в мини огороды (вам ничем не напоминает нынешний майдан?) Слово «рагули» кстати, используют до сих пор, по назначению и нет.
Изгнание поляков сослужило городу плохую службу, город на многие десятилетия остался практически без интеллигенции. Если брать за основу утверждение, что – «У интеллигента должно быть три диплома, свой, отца и деда», то новый, украинский Львов воспитать свою просто не успел… Спорили мы с моим знакомым не один месяц и закончили общение после слов… Чому ти так не любишь галичан, ти ж збираешься одружуватись з галичанкою? На что я ответил. Она не галичанка, она нормальная.

826

......Как там у Хемингуэя: "Никогда не спрашивай, по ком звонит колокол - он звонит по тебе." Хемингуэй написал так об гражданской войне в Испании, которая в мире представлялась многим как футбольный матч, как продолжение альтернативных олимпийских игр 1936 года в Испании, а через несколько лет вспыхнула Вторая Мировая война, которая унесла более 50 миллионов жителей Земли. Никто тогда не думал, что гражданская война в Испании станет прологом Второй Мировой войны, точно также как сейчас никто не думает, какие последствия несет война в Новороссии. Пока ясно одно - мир стал другим и вернуть прежние отношения между странами и народами уже невозможно. "В одну реку нельзя войти дважды...

827

.....
Скоро 1 сентября, "официальная" дата начала Второй Мировой войны, которую развязали американские и польские соплеменники Коломойского. Одни субсидировали приход к власти Гитлера (американские банкиры), другие (польские) - всячески разжигали Вторую Мировую войну. Все они рассчитывали поживиться на войне.
Как локальный конфликт был раздут в Мировую войну
1930-й: Пол Эдвард Ридзь-Смигли, возомнивший себя Наполеоном, заявил, что Польша должна показать своему архи-врагу свои клыки. Он стал новым Маршалом Польши в 1936-м. Польская газета «Liga der Grossmacht» заклинала своих читателей (3): «Война против Германии, чтобы сдвинуть границу к рекам Одер и Ныса. Пруссию следует захватить до реки Шпрее. В войне с Германией мы не будем брать пленных. И в ней не будет места для человеческих чувств и культурных ограничений. Мир содрогнётся от Польско-Германской войны. Мы должны вселить в наших солдат дух сверхчеловеческой жертвенности, безжалостной мести и жестокости».

828

Украина передала России четырех раненых военнослужащих для переправки на родину по территории РФ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил во вторник руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев

829

Вынужден был написать ответ в одно из ЖЖ, в котором меня назвали “власовцем” и попытались вновь облить дерьмом. “Кургиняновский” ресурс, естественно. Поскольку писал анонимно, размещаю здесь в подтверждение свой текст без малейших изменений.
….

..

Ну что ж, можете верить, что это я пишу, а можете нет – мне наплевать. А еще мне наплевать на мнение тех, кто вместо того, чтобы отстаивать русских Новороссии, занимается “плевками в спину” тем, кто реально его защищает. Вы называете меня “власовцем”? Пытаетесь “натянуть” на меня ярлык предателя? А где же вы сами, “герои-защитники”? Почему в окопах со мной оказался (реально оказался и участвовал в боях в Николаевке на должности командира отделения, прежде чем занять пост начальника политотдела) именно Игорь Борисович Иванов, а не “коммунисты-интернационалисты”? Именно он привез сюда 7 человек, которые сражались с фашистами и трое из которых пали под Николаевкой смертью храбрых. А вы, называющее его “власовцем” (и меня заодно) – вы хотя бы в одного фашиста выстрелили? Посидели в окопах под минами и снарядами этих фашистов?

Сейчас вы “вангуете” (как теперь модно говорить), что мы (и я лично) готовимся “слить Новороссию”… Ну так приезжайте и помогите ее отстоять! Когда ваш “гуру” Кургинян был в Донецке, я предлагал ему встретиться и поговорить, в справедливой надежде на то, что патриотически настроенный человек в состоянии хотя бы выслушать аргументы другого человека, аналогично настроенного. Но он от встречи уклонился. То ли струсил, то ли просто счел неудобным посмотреть мне в глаза после того ушата лжи и грязи, что на меня вылил.

У нас в бригаде масса людей самых разных убеждений. Мой начальник связи носит на берете красную звезду и никто не пытается ему сделать замечание – даже тот же “белогвардеец” Иванов. Потому что у нас ОБЩИЙ ВРАГ, независимо от наших личных политических убеждений. И все мы – боевые товарищи, противостоящие этому врагу. Да, мне ближе идеология Белой Гвардии. В исторической ретроспективе, естественно. Да, мне “греют душу” традиции дореволюционной Российской Императорской Армии. Но вместе с Георгиевским Крестом в нашем ополчении возрождена медаль “За боевые заслуги” – вполне себе советская, отмененная в 1991 году. Потому что история России для нас не оканчивается 1917-м годом (хотя и не начинается, естественно).

Бредовые обвинения меня в “подготовке белоленточного переворота” я вообще не комментирую – оставляю на совести (или на том, что ее заменяет) тех, кто такие сентенции выдает.
Радуйтесь: благодаря в том числе вашему письменному поносу, мне пришлось снять Игоря Борисовича с должности начальника Политотдела. Пойдет снова в строй – в пехоту. Но мое уважение к нему останется неизменным, чтобы ни насочиняли вы вкупе с провокатором-Казанцевым, приписавшим Игорю Борисовичу много того, что тот не говорил никогда. Что ж, я остался в штабе без хорошего помощника, но в одну из рот вернулся хороший и заботящийся о своих бойцах командир.

Валяйте, пишите бредятину дальше… Только не считайте, что делаете что-то “полезное для Новороссии”. Потому что вы работаете в одном лагере с врагами Новороссии. Которых и без вас хватает с излишком. Современные “власовцы” – это не мы с Игорем Ивановым, а вы.

Власовец это....

Русская освободительная армия, РОА — исторически сложившееся название вооружённых сил Комитета Освобождения Народов России (КОНР), воевавших на стороне Третьего рейха против СССР, а также совокупность большинства русских антисоветских частей и подразделений из русских коллаборационистов в составе Вермахта в 1943—1944 гг., преимущественно использовавшихся на уровне отдельных батальонов и рот[2], и сформированных различными немецкими военными структурами (штабом Войск СС и т. п.) во время Великой Отечественной войны.

Знаки различия Русской освободительной армии (нарукавный знак) в разные периоды времени носили около 800 000 человек, но лишь третья часть этого числа признавалась руководством РОА реально принадлежащей к их движению.[3][4] До 1944 года РОА не существовала в качестве какого-либо конкретного воинского формирования, а в основном использовалась немецкими властями для пропаганды и привлечения добровольцев на службу. 1-я дивизия РОА была сформирована 23 ноября 1944 года, чуть позже были созданы другие соединения, а в начале 1945 года в состав РОА были включены иные коллаборационисткие формирования.

Армия формировалась так же как и, например, Северокавказский Sonderverband Bergmann, Грузинский легион вермахта, — в основном, из советских военнопленных или из числа эмигрантов. Неофициально Русскую освободительную армию и её членов называли «власовцами», по фамилии их руководителя, генерал-лейтенанта Андрея Власова.

История...

Русская освободительная армия была сформирована преимущественно из советских военнопленных, попавших в немецкий плен. 27 декабря 1942 года генерал-лейтенант А. А. Власов и генерал В. Г. Баерский в письме немецкому командованию предложили организовать РОА. Армия была заявлена как воинское формирование, создаваемое для «освобождения России от коммунизма». Исходя из пропагандистских соображений, руководство Третьего Рейха сообщило об этой инициативе в средствах массовой информации, ничего, однако, не предпринимая в организационном плане. С этого момента все солдаты русской национальности в структуре немецкой армии могли считать себя военнослужащими Русской освободительной армии, которая, правда, существовала тогда только на бумаге[5].

Формирование подразделений РОА началось в 1943 году, они привлекались к несению охранно-полицейской службы и борьбе с партизанами на оккупированной территории СССР[6].

Согласно положению о добровольцах, изданному 29 апреля 1943 года начальником генерального штаба ОКХ генерал-майором К. Цейтцлером, все добровольцы русской национальности были формально объединены в Русскую освободительную армию[7].

Начальником штаба был назначен генерал Ф. И. Трухин, его заместителем — генерал В. Г. Баерский (Боярский), начальником оперативного отдела штаба — полковник А. Г. Нерянин. В число руководителей РОА входили также генералы В. Ф. Малышкин, Д. Е. Закутный, И. А. Благовещенский, бывший бригадный комиссар Г. Н. Жиленков. Чин генерала РОА имел бывший майор Красной армии и полковник вермахта И. Н. Кононов. В походных церквях РОА служили некоторые священники из русской эмиграции, в том числе священники А. Н. Киселёв и Д. В. Константинов. Одним из авторов ряда программных документов власовского движения был журналист М. А. Зыков.

Многое для создания РОА сделал служивший в германской армии капитан В. К. Штрик-Штрикфельдт.

Среди руководства РОА были и бывшие генералы гражданской войны в России из Белого движения: В. И. Ангелеев, В. Ф. Белогорцев, С. К. Бородин, полковники К. Г. Кромиади, Н. А. Шоколи, подполковник А. Д. Архипов, а также М. В. Томашевский, Ю. К. Мейер, В. Мельников, Скаржинский, Голубь и другие, а также полковник И. К. Сахаров (в прошлом лейтенант испанской армии генерала Ф. Франко). Поддержку оказывали также генералы А. П. Архангельский, А. А. фон Лампе, А. М. Драгомиров, П. Н. Краснов, Н. Н. Головин, Ф. Ф. Абрамов, Е. И. Балабин, И. А. Поляков, В. В. Крейтер, Донской и Кубанский атаманы генералы Г. В. Татаркин и В. Г. Науменко. Одним из адъютантов генерала А. А. Власова был член НТС Л. А. Рар.

Однако между бывшими советскими пленными и белыми эмигрантами существовали серьёзные разногласия, и «белые» постепенно были вытеснены из руководства РОА. Большинство из них служило в других, не связанных с РОА русских добровольческих формированиях (лишь за несколько дней до конца войны формально присоединённых к РОА) — Русском корпусе, бригаде генерала А. В. Туркула в Австрии, 1-й Русской национальной армии, полку «Варяг» полковника М. А. Семёнова, отдельном полку полковника Кржижановского, а также в казачьих соединениях (15-й Казачий кавалерийский корпус и Казачий стан).

Практическое создание РОА началось только после учреждения Комитета освобождения народов России (КОНР), который был образован в Праге 14 ноября 1944 года. Комитет, равнозначный правительству в эмиграции, учредил Вооружённые силы Комитета освобождения народов России (ВС КОНР), которыми и стала РОА. Она обладала собственным командованием и всеми родами войск, включая небольшие военно-воздушные силы. Генерал Власов как председатель Комитета стал одновременно и главнокомандующим Вооружёнными силами, которые де-юре и де-факто представляли собой полностью независимую русскую национальную армию, связанную с Третьим рейхом только союзными отношениями[5]. Финансировалась РОА министерством финансов Третьего рейха. Деньги выдавались как кредит, возмещаемый «по мере возможности», и в бюджет Третьего рейха не входили. 28 января 1945 года РОА получила статус вооружённых сил союзной державы, сохраняющей нейтралитет по отношению к США и Великобритании[8].

12 мая 1945 года был подписан приказ о роспуске РОА.

После победы СССР и оккупации Германии большинство членов РОА было передано советским властям. Некоторой части «власовцев» удалось избежать наказания со стороны советских властей и спастись в западных странах.

..Дабендорфская школа.

Дабендорфская школа РОА (официальное название: Отдел восточной пропаганды особого назначения, нем. Ostpropagandaabteilung zur besonderer Verwendung) — единственный[14] кадровый учебный центр власовцев, который готовил офицерские кадры для Русской освободительной армии (РОА)[14].

С 1943 по 1945 год через Дабендорф прошло до 5000 человек, состоялось 12 выпусков. Первые слушатели прибыли на курсы 28 февраля 1943 года из лагеря Вульхайде. Три роты школы привели к присяге и с 1 марта начали готовить по специально разработанной программе. В конце марта из лагеря по подготовке кадров для восточных оккупированных территорий в Вустрау прибыла группа преподавателей — членов НТС во главе с генералом Ф. И. Трухиным[14].

Впоследствии Дабендорфская школа включала 5 курсантских рот, взвод резерва, хозвзвод, санчасть и клуб. Постоянный персонал школы — 54 офицера, 11 унтер-офицеров и 44 рядовых. Все они были одеты в обмундирование вермахта с русскими полевыми погонами, кокардой и эмблемой РОА на левом рукаве[14].

Курс лекций сводился к критике существовавшей в СССР системы и к убеждению слушателей в перспективности власовского движения. Критика сталинизма лекторами велась с позиций законности и желательности февральской революции 1917 года, а некоторыми даже — октябрьской, без сталинских «извращений»[14]. На территории лагеря размещались редакции двух газет «Заря» и «Доброволец».[15] Главной идеологической задачей курсов было перевоспитание пленных бойцов и командиров РККА в убеждённых противников сталинского общественно-политического строя[16].

28 февраля 1945 года школа была эвакуирована в село Гишюбель в 12 км южнее Карлсбада, где завершила свою историю 22 апреля 1945 года[17].
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Insigne_de_l%27%C3%A9cole_d%27officiers_de_la_ROA.jpg

830

#p233748,Тещинька написал(а):

Доброе утро всем

Привета красота наша! http://s7.uploads.ru/HpzAX.gif   http://s7.uploads.ru/t/hSTkg.gif   http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-obyatiya-49.gif   http://savepic.net/2704876m.gif

831

Киев санкционировал доставку в суд Шойгу и лидеров фракций Госдумы, сообщает РИА Новости. Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следствия о задержании и доставке в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей министра обороны РФ Сергея Шойгу, бизнесмена Константина Малофеева и лидеров трех фракций Госдумы — Сергея Миронова, Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова.

832

Пентагон признал, что не имеет подтверждения сведений о поставках Россией ракетных систем ополченцам, стало ясно из заявления официального представителя ведомства Джона Кирби, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС.
Отвечая на вопрос о том, были ли ракетные системы залпового огня перемещены с территории России на восток Украины, Кирби признал, что у него «нет конкретной информации по поводу того, где они находятся сейчас». «Трудно точно (определить), что именно происходит и где», — подчеркнул Кирби.

833

Украинские самолеты выпустили по Донецку две ракеты, сообщает корреспондент РИА Новости из города. Ракеты упали в Буденовском районе. По предварительной информации, пострадал один жилой дом на улице Знаменательной. Еще одна ракета упала на территорию Донецкого завода высоковольтных опор. Сведений о пострадавших пока не имеется.

834

Сообщение от военкора ополчения Юрия Юрченко:
«23.40. Бомбят Донецк, Макеевку, слышен гул самолетов. Всем приказано гасить свет, брать теплые вещи и спускаться в бомбоубежище».

835

Киев считает эвакуацию своих военнослужащих в РФ вынужденной мерой. Военнослужащие, перешедшие на территорию России, не являются предателями родины, потому что решение об эвакуации было вынужденным, заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, которого цитирует «Интерфакс».
"Как гражданин могу сказать: нашим ребятам было непросто — они две недели находились в фактическом окружении, их постоянно бомбили из «Градов» и гаубиц, и у них закончились боеприпасы", — подчеркнул Геращенко. По словам советника, он надеется, что «эти ребята пойдут, если захотят, и дальше воевать за свободную и независимую Украину».

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

836

Россия предлагает направить на Украину гуманитарную помощь под эгидой Красного Креста, заявил на заседании Совета безопасности ООН постпред РФ при организации Виталий Чуркин, которого цитирует ИТАР-ТАСС.
«Мы предлагаем направлять конвои с российской гуманитарной помощью — под эгидой и в сопровождении представителей МККК — в Донецк и Луганск, а также другие населенные пункты Украины, где сконцентрированы внутренне перемещенные лица из восточных регионов», — сказал он.
«Пусть МККК наблюдает за погрузкой конвоев, сопровождает их по всему маршруту и руководит распределением помощи среди нуждающихся», — предложил дипломат. Он сообщил, что по оценкам РФ, жителям востока Украины «необходимы в первую очередь продукты питания, медикаменты и медицинское оборудование, система для очистки воды, электрогенераторы».

837

«Ну, о хорошей новости все подтвердилось, правда, уже все знают. Ярош с простреленной ногой лежит в травматологии городской Мариупольской.
С вечера над Донецком сохраняется напряженная ситуация. В небе до звена самолетов, включая разведчиков (Ан), один из них совершил 4 круга над городом, затем ушел в сторону Макеевки; вечером вновь наносились артудары в район шахт, Петровки. С 23:00 (МСК) в небе активизировались беспилотники. Около 00:40 (МСК) в районе Буденовки (возможно, Макеевки) был нанесен авиаудар с использованием ФАБ-500 (предположительно).
Продолжается работа по уничтожению беспилотников, в некоторых районах города есть небольшие проблемы с электричеством.
В Луганске сохраняется напряженность, поступает информация о продолжающихся артударах и авианалетах. В городе серьезные проблемы с энергообеспечением и водой, однако город держится и преодолевает трудности.
В Славянске и Краматорске продолжают действовать наши ДРГ, минувшей ночью на Карачуне опять была стрельба и взрывы».

почему не голова простреляна? А всего лишь копытцо....несправедливо

838

СБУ и МВД Украины будут засылать к ополченцам шпионов, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
По его словам, самым эффективным способом борьбы с ополченцами будет внедрение в их ряды «своей агентуры». Методы работы своих шпионов Геращенко сравнил с деятельностью известного российского провокатора Евно Азефа, бывшего одним из руководителей боевой организации эсеров и одновременно с этим агентом царской охранки, напоминает РИА Новости.

839

В Черновцах исполосовали флаг Франции, приняв за российский http://s7.uploads.ru/w4GVT.gif   http://e-lu.demiart.ru/emoticons/emotions.o2/116.gif   http://e-lu.demiart.ru/emoticons/emotions.o2/116.gif   http://e-lu.demiart.ru/emoticons/emotions.o2/116.gif   http://e-lu.demiart.ru/emoticons/emotions.o2/116.gif   http://e-lu.demiart.ru/emoticons/emotions.o2/116.gif   http://e-lu.demiart.ru/emoticons/emotions.o2/116.gif 

В украинском городе Черновцы в ночь с субботы на воскресенье неизвестные злоумышленники исполосовали ножами флаг Франции, вывешенный около ресторана «Кнаус», сообщает molbuk.ua. По мнению работников заведения, хулиганы перепутали флаг с русским стягом, которых имеет те же цвета полосок, только расположены они не вертикально, а горизонтально и в другом порядке.
«Ночью с субботы на воскресенье около 3.00 возвращались с сотрудницей с работы, — рассказала официант ресторана „Кнаус“ Галина. — Вызывали такси. А по пути заметили ткань, которая была разорвана на маленькие кусочки. Как оказалось позже, кто-то так исполосовал флаг Франции».
Как уточнили сотрудники ресторана, около него развешаны флаги европейских государств, с представителями которого заведение сотрудничает. Раньше вместе с остальными висел и российский флаг, который затем сняли в связи с событиями на Юго-Востоке Украины.
Уничтожение государственного флага является преступлением и карается по закону. Располосовав флаг чужой страны, пусть и по ошибке, неизвестные «патриоты» Украины в очередной раз продемонстрировали Европе свое лицо — и оно отнюдь не вызывает ни доверия, ни расположения.

кааааааааааааааааааааааааааак???? http://e-lu.demiart.ru/emoticons/emotions.o2/116.gif   http://e-lu.demiart.ru/emoticons/emotions.o2/116.gif
http://www.ridus.ru/images/2014/8/6/219945/hd_64bd821b03.jpg
А у Франции вертикальные синий- белый- красный

Коменты

Музыка Алексей | сегодня, 01:37
ну тупыеж Бляц каклы!
3 -+Ответить

AvF | сегодня, 07:50
с кем поведешься от того и наберешься ("ну тупыыыыыые" (С) М. Задорнов про пендосов)
0 -+Ответить

Трубник Вальдемар | сегодня, 01:41
Так они и малайзийский боинг сбили, у которого тоже был цвет триколора РФ. Тупые косоглазые бандеровские макаки.
3 -+Ответить

Смирнов Олег | сегодня, 07:51
Это предупреждение французам, что их ждёт в ближайшее время. Жах!
0 -+Ответить

840

Беженцы из Украины оказались Польше не нужны
Управление по делам иностранцев Польши отчиталось в работе за 2014 год: согласно данным ведомства, по числу иностранцев, попросивших убежище, граждане Украины в этом году занимают второе место, однако никто из просителей не получил статус беженца, сообщает «Вечерняя Москва».
Пресс-секретарь Управления Эва Пехота заявила, что с 1 января по сегодняшний день статуса беженца у Польши запросили 908 украинцев.
С просьбой о предоставлении статуса беженца обращаются граждане, проживающие в различных регионах Украины: в частности, в Донецкой, Луганской, Харьковской, Одесской, Херсонской, Киевской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской, Днепропетровской, Закарпатской, Сумской, Ровенской, Винницкой, Полтавской и других областях Украины, а также в Крыму.
Ранее министр внутренних дел Польши объяснил решение властей не выдавать украинцам статус беженца тем, что не вся Украина охвачена войной. По его словам, беженцы могли укрыться на ее территории, а не ехать в соседнюю Польшу.
В свою очередь Пехота отметила, что ее ведомству приходится каждый раз «проверять конкретное лицо на объективность представленных фактов, а также, возможность так называемой внутренней миграции – переезда в безопасное место на территории своей страны».
По данным СМИ, на данный момент украинские граждане, безрезультатно добивающиеся от польских властей статуса беженца, размещены в лагере «Дубок», в предместье Варшавы Подкова Лесна. Описывают украинцы это место вполне однозначно: зловоние, грязь, забитые раковины, разбросанные на детской площадке использованные шприцы.

Вы здесь » ШОКОЛАД » СНОВА ВМЕСТЕ, СНОВА РЯДОМ » Шоколадные новости и интересности 42